iContraincendios
Inicio Acceso
Cerrar

Acceso usuarios

¿Olvidó su contraseña?

Info Fire Protection

Bienvenido, Info Fire Protection es una aplicación para el cálculo de necesidades de dotación de instalaciones de protección contra incendios, en edificios. El cálculo de las necesidades está basado en el documento básico SI-4 del código técnico de la edificación.

Opciones generales

Contacta con nosotros


Rellena el siguiente formulario para contactar con el administrador de la plataforma. Todos los campos son obligatorios.

Close Falta su nombre
Close Email no válido
Close Falta su email
Close Falta el asunto
Close No hay mensaje
Close Mensaje no enviado. Inténtelo de nuevo.
Mensaje enviado correctamente Volver a la portada
Formulario de contacto

Si desea contactar con nostros por otros medios a continuación se muestran las direcciones, correos electrónicos, números de teléfono y fax de las distintas delegaciones del Grupo Eivar en el territorio nacional.

Teléfono y email principal

Tel.: 902 365 591
Email: eivar@eivar.com

Central Madrid

C/La Forja, 2 Pol. Ind. La Cantueña
28946 - Fuenlabrada (Madrid)
Tel.: 91 642 45 70 Fax: 91 642 45 78
madrid@extintoreseivar.com
Ver mapa

Delegación Galicia

Pol. Industrial Os Capelos, 13 - I
15175 Carral - (La Coruña)
Tel.: 981 903 595
galicia@extintoreseivar.com
Ver mapa

Delegación Extremadura

Av Martín Palomino, 70 - Nave 4
10600 - Plasencia (Cáceres)
Tel.: 927 41 19 02 Fax: 927 41 28 84
plasencia@extintoreseivar.com
Ver mapa

Delegación Cataluña

C/ Frances Vila, 16 - 17
Pol. Ind. Can Magi
08137 - Sant Cugat del Valles (Barcelona)
Tel.: 93 653 10 20 Fax: 93 628 48 94
barcelona@extintoreseivar.com
Ver mapa

Delegación Sevilla

C/ Comercio, 45 Parque "P.I.S.A."
41087 - Mairena del Aljarafe (Sevilla)
Tel.: 955 602 371
sevilla@extintoreseivar.com
Ver mapa

Delegación Burgos

C/ Merindad de Montija, 11 Nave 5
Pol. Ind "Villalonquejar"
09001 – Burgos
Tel.: 947 473 049
burgos@extintoreseivar.com
Ver mapa

Delegación Valencia

Pza. de Zaragoza, 11
Pol. Ind. "Fuente del Jarro"
46988 - Paterna (Valencia)
Tel.: 961 345 779
valencia@extintoreseivar.com
Ver mapa

© Grupo Eivar 2019